Ti sarà inviata una password per E-mail

Proseguo il nostro cammino alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18  Dopo i portieri, i difensori centrali ed i terzini sinistri è giunto il momento di vedere quali sono i terzini destri più promettenti per la carriera allenatore.

Al comando di questa speciale classifica, con una valutazione overall potenziale di 88 troviamo Hector Bellerin dell’Arsenal, seguito ad una sola lunghezza di distanza da Nelson Semedo del Barcellona e Joshua Kimmich del Bayern Monaco.

Fra le “gemme nascoste” invece spicca il nome del classe 1998 Trent Alexander-Arnold in forza alle giovanili del Liverpool che è in grado, partendo da quota 69 di raggiungere un rating di 85. Altro giovane interessantissimo è Dujon Sterling del Chelsea che è colui che in questa lista è in grado di aumentare di più punti, passando da 62 ad 82 di overall

 

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti i terzini destri con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
Odriozola 2178881014,5
J. Kimmich 228388529
Nélson Semedo 238187620,5
Ricardo Pereira 238086617
K. Amian Adou 197386136,5
João Cancelo L 237986715
Pablo Maffeo L 197486128,5
B. Henrichs 2076861011
T. Alexander-Arnold 186985161,9
L. Klostermann 217385126,5
F. Bustos 217385126,5
M. Weiser 237885712
Diogo Dalot 186884161,6
R. Karsdorp 227884612
C. Michelin 207184134
A. Hakimi 187284124,5
F. Passlack L 196984152
D. Calabria 207383105,5
L. Dubois 22758388,5
T. Carrique 186483190,825
N. Mukiele 197283114,5
F. Guilbert 22748397,5
David Carmona 206983142,1
E. Hysaj 237983413,5
K. Tete 217883511,5
Manquillo 23768269
S. Alakouch 186582171
N. Elvedi 20758278
A. Georgen 186482180,825
J. Toljan 22758278
E. Aguirre 207182113,6
Pedro Pereira 196982131,7
K. Mbabu 227182113,5
Sergi Palencia 216882141,8
J. Gómez 23768269
D. Sterling 176282200,525
V. García 23768269
M. Holgate 206981121,6
R. Pierre-Gabriel 197181103,2
A. Touré 21738185
R. Frosler 196781140
K. Walker-Peters 206681151,3
Bernardo 22738185
O. Aina 206781141,5
Lee You Hyeon 206580151,1
E. Krafth 22738074,7
F. Mattiello L 217080102,5
L. Di Plácido 23718093,1
A. Mobara 23718093,1
L. Venuti L 227080102,5
Pol Lirola L 19748066
L. Klünter 216980111,6
G. Troupée 19718093
P. Díaz 22718093,1
Marc Navarro 21718093,2
R. Gumny 196580151
T. Edwards 186180190,45
D. Yedlin 23738074,7

 

Send this to a friend