Ti sarà inviata una password per E-mail

Nuovo appuntamento con la nostra rubrica dedicata alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18 Dopo aver analizzato tutti ruoli del reparto difensivo passiamo al centrocampo: stavolta vi mostreremo quali sono i più promettenti centrocampisti centrali (CC) di Fifa 18!

Nelle prime due posizione troviamo Saul dell’Atletico Madrid, e il belga Youri Tielemans passato in estate al Monaco, entrambi con un overall potenziale di 90.

Alle loro spalle troviamo Tolisso, trasferitosi al Bayern Monaco, e Naby Keita del Lipsia, acquistato dal Liverpool a cui si trasferirà nella prossima stagione dal Liverpool

Fra le “gemme nascoste” segnaliamo invece Rakeem Harper, in prestito ai Blackburn Rovers, in grado di crescere di almeno 23 punti passando da quota 61 a quota 84, il francese Mickaël Cuisance in forza al Borussia Mönchengladbach, con le stesse statistiche, e l’italiano Filippo Melegoni dell’Atalanta

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti i Centrocampisti Centrali (CC) con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
Saúl 228290832
Y. Tielemans 2080901023,5
C. Tolisso 228289730,5
Aleñà 1975891414
N. Keïta 228388534
Dani Ceballos 2078881016,5
M. Kovačić 238288630
André Gomes 238288630
L. Goretzka 228388534
F. Kessié L 2077871014
S. Milinković-Savić 228187624
Denis Suárez 238087720,5
M. Dahoud 217987818,5
P. Zieliński 238087720,5
N. Barella 207387148,5
S. Fofana 2275861111
J. Ward-Prowse 227886815
A. Rabiot 228286428,5
Renato Sanches L 1976861012
D. Zakaria 2074861210
W. Cyprien 227886815
M. Benassi 227986717,5
H. Winks 2175861111,5
M. Sanson 228086620
J. Jankto 217685912
M. Pašalić L 227685911,5
N. Bentaleb 228085519,5
L. Paredes 238085519,5
T. Davies 197485119,5
Óliver Torres 227985617
L. Pellegrini 217785813
M. Grujić 217185145
E. Can 238085519,5
F. Valverde L 187185144,8
R. Bentancur 207185145
K. Linetty 2275851010,5
Douglas Luiz L 197385127
R. Bazoer 207584910
L. Baker L 227384116,5
A. Dozzell 186484200,925
R. Harper L 176184230,55
A. Golovin 217684811,5
M. Cuisance 176584191,1
V. Rongier 227884614
Sergi Darder L 237884614
W. McKennie 186584191,1
M. Arnold 237984516,5
V. Koziello 217884614
D. van de Beek 207684811,5
W. Hughes 227584910
E. Gutiérrez 227684811
Rodrigo 217684811,5
L. Torreira 217684811,5
Edu Expósito 207084143,9
O. Pineda 217583810
André Horta L 207583810
F. Melegoni 186383200,75
D. Rigo 186683171,3
N. Bajrami 186383200,75
M. Lemina 237783612
F. de Jong 20748398,5
O. Ntcham 217183124,2
S. Özcan 186883151,8
Y. Ait Bennasser L 207383106,5
D. Cataldi L 22758389,5
M. Coulibaly L 186383200,75
S. Sensi 217583810
G. Donsah 217583810
Zubeldia 207282105
T. Vilhena 227882413,5
O. Kemen L 207082123,1
A. Maier 186482180,925
R. Walter 22748288
L. Kelly 217182114
B. Cristante L 227282104,9
G. Gaudino 206982132
R. Mandragora L 206982132
Y. Bissouma 207282105
Aleix García L 207082123,1
S. Uçan L 23758279
I. Bezdenezhnykh 206882141,9
A. Dioussé 197181103,7
E. Fernandes 216981121,9
Danilo 21748178
J. Makengo 196581161,1
Gerson 206881131,7
N. Nartey 176381180,725
M. Cafaro 206681151,4
G. Maggiore 196581161,1
T. Oakley-Boothe 176181200,5
Xeka L 22738186
M. Cash 196681151,4
I. Oblyakov 186481170,925
Javi Alonso 186281190,625
S. Lobotka 22728194,7
R. Ledson 196481170,95
Filipe Augusto 23748178
V. Marcel 206881131,7
M. Eggestein 207181103,8
P. Højbjerg 21758169
M. Gaćinović 22748178
F. Cassata 196781141,6
F. Neuhaus L 206981121,9
V. Vada 21748178
J. Lazare Amani 196981121,8
M. Odjer 206781141,7
C. Nkunku 197181103,7
S. Field 196481170,95
W. Meyiwa 176381180,725
I. Mathew 206880121,6
L. Lerager 23758059
E. Hyndman 216780131,5
J. Swift 22728084,5
A. Grassi L 22718093,6
Y. Ayoub 237680410
Nacho Méndez 196580151,1
K. Laimer 207080102,8
J. González 187080102,6
L. Valzania L 216880121,6
S. Amrabat 20748067,5
V. Marchetti 196880121,5
S. Serdar 207080102,8
A. Gnoukouri 207080102,8
Melero 23738075,5
Domingos Quina 175980210,325
D. Frattesi 176380170,725
A. Akkaynak 186280180,625
B. Soumaré 186280180,625
P. Diop 196780131,4
A. O'Neill L 186480160,925
Raphael Guzzo 226980111,8
A. Murgia 206880121,6
F. Grillitsch 21748067,5
D. Ndong 23738075,5
Medrán L 23748067,5

 

Send this to a friend