Ti sarà inviata una password per E-mail

Nuovo appuntamento con la nostra rubrica dedicata alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18 Dopo aver analizzato tutti ruoli della difesa e del centrocampo passiamo all’attacco: stavolta vi mostreremo quali sono le più promettenti ali sinistre (AS)  di Fifa 18

Al primo posto troviamo Leroy Sanè: il tedesco del Manchester City è in grado di raggiungere un potenziale di 91 con 9 punti di crescita rispetto al suo overall iniziale di 82.

Immediatamente alle sue spalle troviamo l’ex Lazio Keita Balde: il giovane senegalese, trasferitosi al Monaco campione di Francia questa estate, può raggiungere quota 90.

Fra i giovanissimi da tenere sott’occhio l’inglese Jadon Sancho, che non a caso è finito al Borussia Dortmund, una delle squadre europee sempre a caccia di talenti: ben 23 i punti di crescita del britannico che può raggiungere un rating di 85.

Attenzione anche al gallese Woodburn, al nigeriamo Orji ed a Christian Capone, classe 1999 cresciuto nelle giovanili dell’Atalanta ed attualmente in prestito al Pescara

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti le ali sinistre (AS) con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
L. Sané 218391838,5
K. Baldé Diao 228290832,5
Deulofeu 238289731
J. Draxler 238487339,5
J. Sancho 176386230,8
Diogo Jota L 207886815,5
M. Pjaca 2276861012,5
Oyarzabal 207986718
H. Lozano 217985617,5
M. Niang L 227885714,5
Matheus Pereira L 217485119,5
Córdoba 2075851011
B. Woodburn 176585201,1
P. Sisto 227685912
O. Watkins 217184134,6
M. Depay 237984517
T. Bongonda L 217883514
O. Orji 196683171,4
M. Philipp 237883514
F. Di Francesco 23748288,5
J. Bamba 217182114,1
C. Capone L 186582171,1
M. Politano 237782512
Pedro Rocha 22738296
Luiz Araújo 21738296
R. Zekhnini 196782151,6
S. Boufal 237982316
E. Iyoha L 196482180,975
G. Togni 196582171,2
R. Kishna L 22758279,5
Óscar Pinchi 217082123,2
N. Schiappacasse 186381180,75
L. Ocampos 227681510,5
B. McKay 22728194,8
A. Younes 237781411,5
D. Johnsen 196881131,7
C. Lombardi L 216980111,8
V. Černý 197080102,8
N. González 196480160,975
Tete Morente 206880121,6
S. Adegbenro 21718093,7
J. Boëtius 237680410
F. Kamano 21758059

 

Send this to a friend