Ti sarà inviata una password per E-mail

Nuovo appuntamento con la nostra rubrica dedicata alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18 Dopo aver analizzato tutti ruoli del reparto difensivo passiamo al centrocampo: stavolta vi mostreremo quali sono i più promettenti esterni sinistri di Fifa 18!

Sono ben 5 i giocatori in gradi di raggiungere un potenziale di 90 o superiore: Thomas Lemar, Yannick Carrasco, Anthony Martial, Marcus Rashford ed il sorprendente Ezequiel Barco, classe 1999 dell’Independiente.

Fra i calciatori promettenti a basso prezzo segnaliamo il danese Jeppe Okkels, in forza al Silkeborg ed in grado di aumentare il proprio overall di ben 22 punti, il britannico Ademola Lookman dell’Everton in grado partendo da un rating di 64 di arrivare a quota 82, e quello di un altro giovanissimo talento dell’Independiente Gaston Togni che ha un potenziale di 81

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti gli esterni sinistri (ES) con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
Y. Carrasco 238590551,5
T. Lemar 218390736,5
A. Martial 218290833
M. Rashford 198190926,5
E. Barco 187389168
Gonçalo Guedes L 2078881017
J. Brandt 218188725
S. Gnabry L 217987818,5
Andreas Pereira L 217987818,5
L. Bailey 197886815
H. Onyekuru L 2076861012,5
Bruma 228186524
Richarlison 2075851011
F. Cervi 237885714,5
I. Sarr 197385127
José Arnáiz 227385127
R. Sobhi 207485119,5
A. Iwobi 217685912
A. Davies 166785181,5
M. Tavernier 186185240,575
Raphinha 207785813
A. Saint-Maximin 207684811,5
Cristo González 196684181,4
M. Elyounoussi 227884614
A. Green 186884161,8
Diogo Gonçalves 207384117
A. Lookman 196684181,4
H. Çalhanoğlu 237983416,5
Ricardo Horta 227683711
S. Ojo L 206883152
J. Correa 22748398,5
N. Redmond 237783612
A. Zuev L 217083133,4
R. Zhemaletdinov 206883152
G. Nkoudou 227783612
Kahraba 237583810
M. García L 207183124,2
I. Success 217383106,5
B. Kapustka L 207283115,5
D. Gray 21748398,5
H. Chapman L 196583181,2
João Carvalho 207283115,5
Otávio 227783612
Mula 207383106,5
H. Barnes L 196783161,6
A. Romero Gamarra 227282105
L. Bittencourt 237882413,5
B. Mansilla 206782151,7
M. Coco 217682610,5
Fábio Martins 237682610,5
V. Fischer 23758279,5
J. Brekalo L 197182114
P. Etebo 21738296
C. Willock 196782151,6
S. March 22728194,8
Ivi 23748178
M. Moreno L 20728194,8
Kenedy 21728194,8
L. Janson 22738186
D. Kutesa L 196481170,975
L. Rodríguez 207081113,1
M. Simon 21748178
J. Murphy 226880121,6
R. Kent L 206980111,8
B. Tabla 186580151,1
A. Carleton 176480160,9
B. Tekpetey L 196480160,975
Jairo 23758059
R. Quaison 23748067,5
P. Ochs 206680141,4
Burgui 23758059
S. Hakšabanovič 186680141,3
M. Zaracho 196380170,8
R. Doan L 196880121,6
A. Limbombe 22748067,5
H. Toledo 21728084,6
Manu García L 196980111,8
Moi Gómez 23748067,5

 

Send this to a friend