Ti sarà inviata una password per E-mail

Nuovo appuntamento con la nostra rubrica dedicata alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18 Dopo aver analizzato tutti ruoli della difesa e del centrocampo passiamo all’attacco: stavolta vi mostreremo quali sono le più promettenti ali destre (AD)  di Fifa 18

Al primo posto troviamo Ousmane Dembelè: il giovane francese, vittima di un infortunio nelle scorse settimane che lo terrà lontano per mesi dai campi di gioco, in estate è passato dal Borussia Dortmund al Barcellona: in Fifa 18 il suo overall potenziale è pari a 92

Malcom Filipe Silva de Oliveira, conosciuta semplicemente come Malcom, ala destra del Bordeaux, è invece in grado di raggiungere quota 88. Leggermente più indietro, Sterling, Inaki Williams, e due giocatori del campionato italiano, Domenico Berardi e Suso, che invece hanno un rating potenziale di 87

Fra le “gemme nascoste” segnaliamo invece Marco Meli, classe 2000 delle Fiorentina, Emmanuel Latte Lath e Ferdinando Del Sole del Pescara.

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti le ali destre (AD) con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
O. Dembélé 208392940
C. Pulisic 1879891018,5
Malcom 208188725
Williams 238187624,5
Suso 238287529,5
R. Sterling 228387434
D. Berardi 228187624,5
E. Mor 197386137,5
J. Kluivert 187386137
M. Ødegaard L 187486129,5
B. Traoré 217985617,5
P. Tau 23768590
Y. Karamoh L 187185144,9
A. Harit 207385127
C. Pavón 217685912
F. Del Sole L 196584191,2
R. Orsolini L 206984152,3
David Neres 207584910,5
J. Harrison 207084143,9
S. Bergwijn 197484109
Hélder Costa 237683711
M. Rashica 217583810
C. Stengs 186883151,8
A. Ounas 207383106,5
C. Akolo 227383106,5
Santi Mina 217683711
E. Latte Lath 186383200,75
B. Srarfi 206882142
R. De Paul 23748288,5
J. Leko L 186482180,925
Jorginho L 217081113,1
J. Murillo L 21728194,8
M. van Bergen 176481170,9
C. Alemán 21728084,6
F. Arancibia 206880121,6
D. Verde L 217080102,9
N. Pépé 22728084,6
F. Ricci L 23728084,6
Mauro Júnior 186680141,3
A. El Ghazi 22748067,5
M. Meli 175880220,28
D. Bouanga 22718093,6
S. Plavšić 21738075,5
G. Berterame 186280180,625
Kim Seung Joon 22748067,5
A. Elis L 21728084,6
M. Cornet 20738075,5

 

Send this to a friend