Ti sarà inviata una password per E-mail

Nuovo appuntamento con la nostra rubrica dedicata alla scoperta dei migliori giovani talenti di Fifa 18 Dopo aver analizzato tutti ruoli della difesa e del centrocampo passiamo all’attacco: stavolta vi mostreremo quali sono gli attaccanti Under 23 più forti  di Fifa 18

Il miglior giovane attaccante, nonché miglior talento in assoluto di Fifa 18 è il francese Kylian Mbappè in grado, partendo da una valutazione overall di 83 di raggiungere quota 94.

Sul secondo gradino di questo podio virtuale troviamo invece il brasiliano del Manchester City Gabriel Jesus, con un rating potenziale di 92. Nella “Top Five” c’è spazio pure per un italiano, Andrea Belotti, che con il giusto allenamento può arrivare ad un valori di 90.

Stupisce nelle prime posizioni l’argentino Lautaro Martinez del Racing Club de Avellaneda, con un potenziale di 88.

Fra gli attaccanti a basso costo segnaliamo invece i nomi di Jonas Romero dell’Atletico Tucuman, Moussa Sylla del Monaco Jann-Fiete Arp dell’Amburgo e Han Kwang Song nord-coreano di proprietà del Cagliari ma in prestito questa stagione al Perugia

Di seguito trovate la lista COMPLETA di tutti gli attaccanti di Fifa 18 (ATT ed AT) con età inferiore ai 23 anni (alla data del 30 giugno 2017) in grado di raggiungere un rating pari ad almeno 80. Potete ordinare le colonne come volete, in maniera da individuare meglio quelli che potrebbero essere i più interessanti per la vostra squadra

NomeEtàOverall inizialePotenzialeCrescitaValore in Milioni di Euro
K. Mbappé L 1883941141,5
Gabriel Jesus 2082921036,5
H. Kane 238690459
A. Belotti 238390737
L. Martínez 197288166,5
J. Arp 176788211,7
A. Sanabria 217987819
K. Dolberg 1977871014
Han Kwang Song L 186887191,9
A. Ndiaye Diedhiou 2074871311
A. Correa 228087721
T. Werner 218387434,5
P. Schick L 2177871014,5
André Silva 217886815,5
A. Milik 237986718
B. Embolo 2076861012,5
K. Iheanacho 2075861111,5
T. Abraham L 197386137,5
G. Simeone 2176861012,5
Paco Alcácer 237985617,5
L. Vietto 237985617,5
Gabriel L 207685912
M. Maolida 186785181,6
Rui Pedro L 197085153,8
M. Gómez 207685912
A. Gouiri 176585201,1
Sandro 217785813,5
M. Dembélé 2075851011
D. Origi L 227885715
P. Cutrone 197085153,8
J. Augustin 2074851110
S. Azmoun 227785813,5
S. Driussi 217785813,5
A. Peñaranda L 2075851011
E. Ünal L 207685912
M. Batshuayi 238085520
D. Solanke 197084143,8
A. Isak 176884161,8
Borja Mayoral 207284125,5
L. Dimata 197284125,5
M. Kean 176484200,9
B. Brereton 186684181,3
A. Ruiz 237884614,5
Léo Jabá 186984152,2
N. Kühn 176284220,675
Vitinho 237784712,5
K. Kanatsızkuş 207084143,9
D. Oberlin L 196984152,3
Daniel Podence 217684811,5
E. Håland 166284220,675
Gelson Dala 207384117
A. Morelos 217183124,3
D. Calvert-Lewin 206983142,3
R. de la Rosa 175983240,35
T. Amang 196583181,2
V. Osimhen 186583181,1
S. Mounié 227683711
D. Khalid 186683171,3
S. Haller 237883514
M. Sylla 176083230,45
Abel Ruiz 176483190,9
J. Eggestein 196683171,4
Y. Poulsen 237683711
I. Niane 186483190,95
Mariano 237883514
R. Borré 21748399
L. Jović L 197083133,4
O. Kharbin 237783612,5
S. Berahino 237682610,5
J. Calleri 237682610,5
L. Boyé 217282105
Munir L 21758279,5
N. Leguizamón 227182114,1
Mosquito 216882142
A. Petagna 22738296
D. Selke 22738296
A. Donis 207182114,1
E. Dennis 197082123,1
A. Diakhaby 207282105
R. Bajić 23758279,5
T. Roberts L 186482180,95
V. Janssen L 237782512
C. Teuchert 206881131,7
Villalibre L 196981121,8
Nano L 22748178
S. Díaz L 196781141,6
F. Platte 217081113,1
L. Foster 166181200,5
E. Boateng 21738186
You Ju An 186481170,95
C. Adams 207181103,9
J. Carranza 175981220,35
S. Perica 21738186
J. Locadia 237781412
J. Quiñones L 207081113,1
L. Spalvis L 22728194,9
J. Ardaiz 186681151,3
G. Hirst 186281190,625
T. Chancalay 186581161,1
S. Gallagher L 217081113,1
O. Estupiñán 20738186
L. Ruíz L 217181103,9
E. Nketiah 186081210,475
Wesley 207181103,9
D. Rodríguez 22728194,9
C. Larin 22738186
D. Kownacki 206881131,7
H. Abe 186481170,95
Léo Bonatini L 23758059
B. Fernández L 22728084,6
Pedro Neto L 176380170,75
E. Crivelli 22748068
A. Vega 196680141,4
C. Njie 23758059
M. Romero 186480160,95
A. Pinamonti 186280180,625
J. Asoro 186380170,775
G. Caprari 23738075,5
Lee Sang Heon 196480160,975
F. Mora 23758059
R. Brewster 176180190,5
C. Chaplin 206580151,2
Z. Dearnley 186380170,775
O. Edouard L 197080102,8
T. Campbell 176180190,5
K. Diatta 186380170,775
B. Petković 22728084,6
A. Mitrović 22758059
T. Sandoval 186280180,625
F. Otero Tovar 227080102,9
A. Dávila 186280180,625
A. Leya Iseka L 196880121,6
G. Engvall L 216980111,8
S. Umar L 206780131,5
J. Hernández L 186780131,4
M. Taylor-Crossdale 176180190,5

 

Send this to a friend